В первый раз за 11 лет игрок Милана отличился хет-триком

15-09-2017, 15:09

Вчера прошли стартовые матчи в групповом этапе ЛЕ. «Милан» играл в гостях у «Аустрии» и одержал убедительную победу.

Игру «россонери» начали очень активно, и уже на седьмой минуте Хакан Чалханоглу забил первый гол. А ещё через три минуты отличился Андре Силва. На этом португальский нападающий не остановился и на двадцатой минуте забросил свой второй мяч.

Больше в первом тайме итальянцы не создавали опасных моментов у ворот хозяев, австрийцы ни одну из своих попыток атаковать не смогли довести до конца.

Второй тайм хозяева начали опаснее, уже через две минуты Александер Боркович забил ответный мяч. Однако «россонери» быстро перехватили инициативу. Третий свой гол в этой встрече Андре Силва забил на 56-й минуте матча. А последний в этой игре гол забил на 64-й минуте вышедший на замену Сусо.

Оформить хет-трик до Андре Силвы игроку «Милана» удалось одиннадцать лет назад. Тогда это сделал бразильский полузащитник Кака. Матч ЛЧ с «Андерлехтом» в 2006 году закончился для «Милана» победой (4:1).

«Милан» подписал Андре Силву этим летом. СМИ сообщали, что «Порту» получил за нападающего 36 млн. евро.
С новой командой игрок вышел на поле 6 раз и забил 5 мячей.

Напоминаем, вчера в матчах группового этапа ЛЕ киевское «Динамо» выиграло у «Скендербеу» (3:1), а «Заря» проиграла «Эстерунду» (0:2). Следите за новостями, смотрите онлайн трансляции футбола.