Панама празднует выход на мировое первенство

11-10-2017, 19:23

Сегодняшний день в Панаме по распоряжению президента Карлоса Варелы объявлен выходным. Это сделано в честь того, что сборной страны впервые удалось получить право сыграть в завершающих встречах чемпионата мира будущего года.

Выход на мундиаль обеспечила победа нынешней ночью над национальной командой Коста-Рики со счётом 2:1, которая подняла Панаму на третью ступень турнирной таблицы.

В этой игре первый гол забили коста-риканцы, но через восемь минут после перерыва панамцы сравняли счёт, хотя гол был спорным – линия ворот не была пересечена мячом после удара Габриэля Торреса. А за две минуты до финального свистка Роман Тооррес отличился победным голом.

А параллельный матч завершился поражением американцев от национальной команды Тринидада и Тобаго со счётом 1:2, в результате чего они в первый раз за тридцать два года не примут участия в финальных играх мундиаля.

Следите за новостями футбола, не пропускайте прямые трансляции.