Хорватская сборная примет участие в финальных играх первенства мира

13-11-2017, 07:23

12 ноября сборная Греции принимала команду Хорватии с ответным визитом. После разгромной победы хорватов (4:1) в предыдущей встрече сомнений в том, что именно они поедут на мундиаль, почти не было.

В Греции хорватские игроки уделяли внимание в большей степени обороне, поэтому грекам ничего не удавалось сделать, несмотря на то, что они контролировали мяч. А вот контратака Хорватии перед самым перерывом чуть не закончилась голом, когда удару Ивана Перишича издалека помешала только штанга.

Однако греки продолжали рваться к воротам противника, до последнего не оставляя надежду на хотя бы один гол. Правда, пробивать-то им не удавалось, в основном только разыгрывали мяч. Только за три минуты до финального свистка был нанесён первый удар по воротам Даниэля Субашича, правда безуспешный.
Матч так и закончился ничьей 0:0. Сумма двух стыковых встреч оказалась в пользу национальной команды Хорватии, и она едет на первенство мира.

Следите за прямыми трансляциями футбола, чтобы быть в курсе всех спортивных новостей.