Швейцарская сборная завоевала путёвку на первенство мира

13-11-2017, 08:25

В Базеле 12 ноября состоялся ответный стыковой матч между Северной Ирландией и Швейцарией. Из-за дождливой погоды газон был в плохом состоянии, что могло помочь команде, которой не хватает техничности.

Начало встречи было за ирландцами. В первые минуты Зоммеру пришлось отбиваться от Уорда и Бранта, однако вскоре швейцарцы завладели инициативой. Больше всех на поле было заметно полузащитника Джердана Шакири и нападающего Хариса Сеферовича. Хавбек «Сток Сити» всё время обострял ситуацию, но форварду «Бенфики» не удалось воспользоваться ни одним моментом.

Вторая половина игры почти не отличалась от первой. Футболисты Северной Ирландии в основном играли в обороне.

За пять минут до конца матча полузащитник Денис Закария отдал пас Сеферовичу, но тот не попал по воротам.

Уже в компенсированные минуты у Ирландии появился шанс. После ошибки Яна Зоммера от удара Джонни Эванса пустые ворота Швейцарии были спасены только благодаря защитнику Рикардо Родригесу, выбившему мяч с линии.

Матч закончился ничьей 0:0, и единственный, забитый в предыдущей встрече мяч, стал решающим. На мундиаль отправится команда Швейцарии.

Будем ждать онлайн трансляций футбола из России.