Путёвка на мировое первенство будущего года досталась Швеции

14-11-2017, 08:48

В первый раз за последние шестьдесят лет итальянская национальная команда не примет участие в финальной части мирового футбольного чемпионата.

Ответный поединок со Швецией итальянцы сыграли вничью 0:0. В первом стыковом матче победа, правда, минимальная, осталась за шведами, поэтому для получения путёвки на мундиаль итальянцам нужна была победа с преимуществом в два мяча. Но не сложилось, ни один гол в матче так и не был забит.

Итальянская команда с первой минуты начала атаки. Но хотя они и владели мячом почти всю первую половину встречи, опасный момент у ворот шведов возник только за несколько минут до перерыва. Однако мяч, брошенный Иммомбиле по пустым воротам был вынесен защитником гостей.

Второй тайм прошёл с ещё большим натиском хозяев, но они так и не смогли довести до конца ни одну атаку.

Не повезло итальянскому голкиперу – Джанлуиджи Буффон в случае победы мог бы стать первым футболистом, шесть раз сыгравшим в мировых первенствах.
Ничейный результат вполне устроил сборную Швеции, по сумме двух матчей команда выходит на ЧМ-2018.

Летом будущего года все матчи мундиаля будут транслироваться онлайн, включайте.