Хет-трик Эриксена помог Дании завоевать путёвку на мундиаль

15-11-2017, 09:56

Состоялся последний матч отборочного цикла европейской квалификации мирового первенства. В отличие от предыдущих четырёх матчей плей-оффа, в которых не было забито ни одного гола, национальные команды Дании и Ирландии играли очень активно.

Хозяева забили быстрый гол на шестой минуте, мяч Даффи влетел в сетку после ошибки Йоргенсена.

Дания перехватила инициативу, и в течение трёх минут в воротах Ирландии мяч оказался два раза. Сначала был автогол Кристи, задевшего мяч после удара Кристенсена по мячу, полученному от Систо. И сразу Эриксен, получивший пас от Йоргенсена забивает гол.

После перерыва у ирландцев на поле вышли ветераны Макгиди и Хулахан. Но Эриксен во второй половине тайма буквально за десять минут два раза поразил ворота хозяев. И уже перед самым финальным свистком, вышедший на замену Бендтнер сначала заработал одиннадцатиметровый, а потом его реализовал.

В результате Дания победила с разгромным счётом 5:1 и едет в Россию на первенство мира.

Готовьтесь смотреть онлайн трансляции футбола летом будущего года.