Победная серия Манчестер Сити продолжается

4-12-2017, 13:26

Воскресная встреча первенства Англии (15-й тур) закончилась победой «Манчестер Сити» над «Вест Хэмом», хотя после первого тайма у болельщиков «горожан» был повод для волнения.

Это защитник «Вест Хэма» и сборной Италии Анджело Огбонна в последнюю минуту перед перерывом забросил мяч в ворота хозяев.

Хосеп Гвардиола выпустил во второй половине встречи нападающего Габриэла Жезуса и игра пошла совершенно иначе. Благодаря помощи бразильца аргентинский защитник Николас Отаменди забил ответный гол спустя двенадцать минут после перерыва. А за семь минут до финального свистка в воротах гостей оказался победный мяч испанского полузащитника Давида Сильвы.

В тринадцатый раз подряд победил противника «Манчестер Сити». Такой рекорд удавался «Арсеналу» (шестнадцать лет назад) и «Челси» (в прошлом сезоне). Если им удастся победить «Манчестер Юнайтед» в выездной игре, предстоящей 10 декабря, «горожане» могут повторить успех «Арсенала», продлившего свою серию побед ещё на одну в следующем сезоне.

А 6 декабря «Манчестер Сити» встретится в Харькове с «Шахтёром» (групповой этап Лиги чемпионов). Матч начнётся в 21:45, не пропустите прямую трансляцию.