Динамовцы добились выхода в 1/16финала ЛЕ, разгромив Партизан

8-12-2017, 01:34

В матче шестого тура группового этапа Лиги Европы, который состоялся 7 декабря в Киеве, «Динамо» и «Партизан» решали судьбу первого места в квартете В. Сербам была необходима победа, и они попытались начать активную игру.
Уже через пять минут Эвертон мощно пробил по воротам хозяев, но попал в перекладину. А через одну минуту забило «Динамо». Удар Мораеса Стойковичу удалось отбить, но на пути мяча оказался Морозюк, и пробил по пустым воротам. Через 22 минуты уже Жуниор Мораес с подачи Морозюка забил гол. Прошло ещё три минуты, и опять забивает Мораес, теперь с помощью Цыганкова. Был шанс забить и у Шапаренко, не получилось.

А вот у «Партизана» получилось. Они заработали одиннадцатиметровый, который в последнюю минуту перед перерывом реализовал Евтович. У Тавамбы тоже был шанс забить второй ответный мяч, однако Бущан оказался на месте.

Во втором тайме третий мяч Мораеса, реализовавшего пенальти на 77-й минуте, поставил точку в счёте, 4:1 и «Динамо» сохраняет за собой первое место и выходит в плей-офф.

Теперь «Динамо» в воскресенье, 10 декабря, сыграет выездной матч чемпионата Украины против «Александрии». Начало встречи в 14:00, включайте онлайн трансляцию.