Алавесу, обыграв в домашнем матче Лас-Пальмас, удалось опередить его в турнирной таблице

9-12-2017, 14:36

Встреча между двумя аутсайдерами испанского первенства «Алавесом» и «Лас-Пальмасом» состоялась 8 декабря в Витория-Гастейсе на стадионе «Мендисорроса», и закончилась победой хозяев поля 2:0. В первом тайме на 23-й минуте забил вингер Ибай Гомес, а во второй половине встречи на 56-й минуте отличился форвард Эль-Хаддади.

Стоит отметить бескомпромиссность «Алавеса» - они ни разу не сыграли вничью, а эта победа стала четвёртой. Для баскского клуба этот результат особенно важен, потому что Лас-Пальмас их прямой соперник.

После этого матча «Алавес» обошёл конкурента, но из зоны вылета не вышел.

16 декабря в 21:45 «Алавесу» предстоит выездной матч с «Атлетико», а «Лас-Пальмас» 17 декабря в 19:30 примет на своём поле «Эспаньол». Смотрите футбол онлайн.