Галатасарай одержал волевую победу над Акхисаром

10-12-2017, 15:39

Матч между «Галатасараем» и «Акхисаром» был достаточно волнительным для болельщиков стамбульского клуба. Первый тайм футболисты «Галатасарая» проигрывали в сухую – 0:2, хотя у стамбульцев было численной преимущество перед соперником. За грубое нарушение с поля арбитр удалил игрока «Акхисара» Лопеша.

А серия неудач для «Галатасарая» началась через 17 минут после начала встречи, Майкон самострелом открыл счет в пользу соперников. Позже в воротах Муслеры мяч оказался во второй раз, уже от игрока «Акхисара» Адына (единственный, который организовал для себя акхисарский клуб).

На перерыв игроки стамбульского клуба уходили подавленными. Но назидания тренера Ивана Тудора изменили тенденцию первой половины встречи. За пару минут второго тайма «Галатасараю» удалось сравнять счет. На 49-й минуте отличился Фернандо, а на 51-й – Гомис.

Через 19 минут после результативного пробивания ворот соперника форварда «Галатасарая» Гомиса за грубое нарушение удалили с поля (он, кстати, не сможет выступать за теперь до конца сезона), футболисты «Акхисариса», видимо, немного расслабились, и пропустили еще один мяч от Беланду. На 94-й минуте Фегули отправил четвертый мяч в ворота противника.

Таким образом, встреча «Галатасарай» - «Акхисар» закончилась со счетом 4:2.

Ближайший матч стамбульского клуба «Галатасарай» запланирован на 12 декабря с «Sivas Belediye Spor» в пятом раунде Кубка Турции. Смотрите футбол онлайн.