Спорт Online

Елена Остапенко сенсационно стала победительницей женского Ролан Гарроса

Молодая и прекрасная Елена обыграла в финале турнире 25-летнюю румынку Симону Халеп. Финальный матч начался в 16-00, девушки провели на корте Филлипа Шатерье два часа и две минуты.

Обе девушки начали финал немного нервно и сразу же обменялись брейками в начале встречи. Далее первый сет складывался неоднозначно. Елена делала на корте намного больше работы, ошибалась, но продолжала мощными и сильными ударами гонять Симону по всему корту. Румынке все-таки удалось в конце сета взять подачу соперницы и закрыть 1 часть игры в свою пользу - 4-6.

Далее все пошло для Остапенко совсем плохо и во втором сете она летела со счетом 0-3. Но видимо что-то сломалось в душе Симоны или она рано почувствовала вкус победы и Остапенко сначала догнала ее, а потом и довела второй сет в свою пользу со счетом 6-4.

Последний и решающий сет всего турнира складывался по сценарию качелей и никто не хотел отдавать титул противнице. Понятно, что моральный перевес был у Елены. Также добавилось то, что была просто физически мощнее и прекрасными силовыми ударами вдоль линии заставила Халеп пробегать значительные дистанции каждый гейм. Итог последнего сета - 6-3. Победа Елены Остапенко, которая вполне заслуженно подняла над головой впервые в жизни самый престижный грунтовый кубок.

У победительницы теперь будет приблизительно 12 позиция в мировом рейтинге плюс 2000 очков, а также чуть более двух миллионов призовых за удачное выступление.

Свитолина дебютирует в первой десятке рейтинга WTA

27 февраля был представлен обновленный список лучших теннисисток планеты по версии WTA.
30-10-2016, 20:10

Сенсация в женском итоговом турнире WTA

Цибулкова (Словакия) сенсационно переиграла Кербер в финале Итогового чемпионата WТА в
8-08-2016, 19:05

Хизер Уотсон – Элина Свитолина. Прогноз на теннис

Наши эксперты спрогнозировали матч Хизер Уотсон – Элина Свитолина во втором круге
11-06-2016, 18:53

Наталья Ушакова и Елена Шокотько — бронзовые призеры чемпионата Украины по ...

Спортсменки из Полтавщины стали третьими в каноэ-двойке на 500 метров. Наталья Ушакова и

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.